Ексклюзивы
понедельник, 03 октября 2011 09:45

Гриценко посоветовал власти не заниматься пенсионной "псевдореформой"

Гриценко посоветовал власти не заниматься пенсионной "псевдореформой"

В сфере пенсионного законодательства нужно начинать настоящие изменения, а не заниматься псевдореформой. Такое мнение в эфире одесского телеканала АТВ высказал председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает его пресс-служба.

По словам политика, в Европе пенсионер защищен и путешествует по миру, в Украине же он копает огород или сидит дома и не может найти себе работы.

"Я предлагаю решение - создавайте рабочие места для украинцев, а не иностранцев, не убивайте контрабандой наше производство, выводите на свет теневую экономику, боритесь с коррупцией", - предложил власти народный депутат.

Он напомнил, что с первого октября, когда вступила в силу пенсионная реформа Тигипко, сотни тысяч людей, которые надеялись на пенсию, ее не получат, так как им предстоит проработать еще 10 лет.

"Где им сейчас найти рабочее место? - отметил лидер "Гражданской позиции". - Если женщина с высшим образованием 20 лет проработала на оборонном заводе, который затем был уничтожен, а после того торговала петрушкой и помогала детям, куда ей сегодня идти работать? Кто возьмет ее на работу?".

Гриценко заявил, что, если власть действительно хочет проводить пенсионную реформу, в этом должно участвовать все правительство, а не только министр Тигипко.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко посоветовал власти не заниматься пенсионной "псевдореформой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть