Ексклюзивы
среда, 17 июня 2020 15:03

Нардепы поели бургеров под Радой в поддержку языковой позиции McDonald's
6

Фото: @EuropeanSolidarity.official

Народные депутаты в знак поддержки компании McDonald's в Украине попробовали бургеров под открытым небом возле Верховной Рады. Фото опубликовала "Європейська солідарність".

Народный депутат, бывший руководитель антитеррористической операции, генерал Михаил Забродский пригласил фракцию и журналистов на особый завтрак.

"Мы пришли под стены Верховной Рады пообщаться, насладиться кофе, хорошей погодой и поддержать не только Украину и украинское, но и наше сотрудничество с США, так как Соединенные Штаты Америки - это не только "Джавелины", но и "Макдональдс", - сообщили в политсиле.

Кейс с "Макдональдсом" стал хорошим примером социальной ответственности бизнеса, уважения к законам и к государственному языку. К тому же "Макдональдс" является одним из крупнейших налогоплательщиков, говорят нардепы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Напомнили о лингвоциде со стороны России

Бизнес призвали последовать этому положительному примеру и переходить на украинский язык.

"Призываем украинцев использовать наш язык во всех сферах, чтобы показать: мы против наступления на языковые законы, мы против российской культурной экспансии в Украину!" - обратились в политсиле.

В терминалах McDonald's клиентов обслуживают на украинском и английском языках. Русского там нет.

В украинском представительстве McDonald's заявили, что украинский язык является приоритетным не только в меню терминалов, но и в общении с посетителями.

Там также напомнили, что, согласно украинскому языковому законодательству, основным языком коммуникации в компании является украинский.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы поели бургеров под Радой в поддержку языковой позиции McDonald's». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи