Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2021 17:09

Нардепа будут судить за неуплату более 100 млн грн налогов
6

Следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование в отношении народного депутата, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов на более чем 100 млн грн.

Об этом ГБР сообщило в пятницу.

Тем временем издание "Українська правда" сообщило, что речь идет о нардепе из группы "Партия "За будущее" Викторе Мьялыке.

По данным следствия, в течение 2012-19 годов подозреваемый продавал недвижимость в жилых домах в деревнях Петропавловская Борщаговка и Софиевская Борщаговка, что рядом с Киевом.

При этом он не был зарегистрирован физическим лицом-предпринимателем или юридическим лицом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена заместителя Венедиктовой приобрела Merсedes за 5% стоимости

Доходы от реализации квартир и другой недвижимости фигурант скрывал под видом реализации собственного имущества, а не от предпринимательской деятельности. Это позволяло снизить ставку налога с сделок с 18 до 5%.

Процессуальное руководство осуществляет Офис uенерального прокурора, оперативное сопровождение - ГБР.

Виктор Мьялык избирался в Верховную Раду по округу в Ровенской области. Является членом Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

Нардеп декларировал 158 квартир.

Сейчас вы читаете новость «Нардепа будут судить за неуплату более 100 млн грн налогов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи