Ексклюзивы
понедельник, 22 мая 2017 15:53

Нардеп подал в суд на Луценко

Нардеп подал в суд на Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко обвинил нардепа Андрея Лозового в уклонении от уплаты налогов. Тот подал в суд о защите чести и достоинства. Фото: УНІАН

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовый подал в суд на генпрокурора Юрия Луценко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом он сообщил в Facebook.

"Генпрокурор без высшего юридического образования сделал заявление, в котором обвиняет меня в совершении преступлений, расследование которых даже не является компетенцией ГПУ", - заявил парламентарий.

"Анонсированного Луценко представления на привлечение меня к уголовной ответственности, кстати, так и нет, хотя прошло уже трое суток", - добавил Лозовый.

Нардеп просит суд признать распространенную генпрокурором информацию о том, что он "уклонялся от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей и незаконно обогатился" такой, которая не соответствует действительности и унижает его честь, достоинство и деловую репутацию.

Нардеп просит суд взыскать с генпрокурора 1 грн в его пользу "в качестве возмещения морального ущерба".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я не стол заказов" - Луценко о представлении на Вилкула

Генпрокуратура подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Андрея Лозового. Такое решение в ГПУ приняли после проверки е-декларации депутата.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп подал в суд на Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть