Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 18:16

Нардеп Бакуменко согласился продать свой депутатский голос за 50 тыс. долларов США

Нардеп Бакуменко согласился продать свой депутатский голос за 50 тыс. долларов США
Нардеп Александр Бакуменко согласился продать свой голос за 50 тыс. Долларов. Фото: Latifundist

Народный депутат от БПП Александр Бакуменко согласился проголосовать за изменения в законе про Государственное бюро Расследований за 50 тыс. долларов США, получив смс-сообщение якобы от Игоря Кононенко.

Журналист программы "Гроші" провел журналистский эксперимент и сделал смс-рассылку депутатам БПП от имени Игоря Кононенко с предложением продать свой голос за внушительную сумму: "Привет. Коненко. 5395-д сегодня. Второе чтение. Нужно за 50к. Подтверди". По словам журналиста, Бакуменко ответил утвердительно. Сюжет об этом журналист выложил в своем Facebook, передает "Бизнес Медиа".

Как сообщает издание Бизнес Цензор, Бакуменко является ключевым лоббистом личных интересов Юрия Косюка, владельца МХП. В прошлом году он подал в проект бюджета на 2018 год поправку №231, которая позволяет агрохолдингам получать огромные дотации. С 1 января 2018 года должно было вступить в силу ограничение, которое не позволяет аграрным группам связанных компаний получать более 150 млн грн дотаций в год. Поправкой №231 это ограничение отменяется. Благодаря этому, Косюк уже получил 187 млн гривен из бюджета.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп Бакуменко согласился продать свой депутатский голос за 50 тыс. долларов США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть