Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 10:15

НАПК вызвало омбудсмена Денисову "на ковер"

НАПК вызвало омбудсмена Денисову "на ковер"
Людмила Денисова голосовала за свое назначение омбудсменом. Фото: УНИАН

Нацагентство по предотвращению коррупции пригласило уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову дать объяснения в связи с привлечением ее к ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Агентство установило, что Денисова как народный депутат 15 марта голосовала за внесение в повестку дня вопроса назначения ее на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Она участвовала в обсуждении и голосовании несмотря на конфликт интересов.

"Своими действиями Людмила Денисова совершила правонарушение, связанные с коррупцией, ответственность за которые предусмотрена частями первой и второй статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В связи с этим Людмила Денисова приглашена прибыть в Национальное агентство 25 апреля 2018 года в течение дня с 09:00 до 17:00", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко хотят узаконить коррупцию

15 марта Верховная Рада назначила народного депутата от "Народного фронта" Людмилу Денисову на должность уполномоченного по правам человека.

Сейчас вы читаете новость «НАПК вызвало омбудсмена Денисову "на ковер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть