Ексклюзивы
понедельник, 03 апреля 2017 13:10

НАПК себя дискредитировало - Бурбак

НАПК себя дискредитировало - Бурбак
Руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак говорит, что на содержание НАПК из государственного бюджета выделяется сотни миллионов гривен. Фото: РБК-Украина

Национальное агентство по предупреждению коррупции, как новый государственный антикоррупционный орган, уже дискредитирован. Необходимо как можно быстрее разработать изменения в законодательстве, где четко выписать механизм замены неэффективных членов НАПК.

Об этом во время согласительного совета заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"На протяжении месяцев руководство НАПК не смогло обеспечить надлежащие технические условия для работы сервера электронной декларирования, довело ситуацию до абсурда", - сказал он.

"USAID приостановило сотрудничество с НАПК из-за некомпетентности и политизированности членов этой антикоррупционной комиссии. Новый государственный антикоррупционный орган уже дискредитирован", - отметил Бурбак.

В частности он отметил, что на содержание агентства из государственного бюджета выделяется сотни миллионов гривен, а зарплата сотрудников составляет сотни тысяч гривен.

"Какая эффективность его работы? Нулевая!", - подчеркнул Максим Бурбак.

Он также предложил как можно быстрее разработать изменения в законодательство, где четко выписать механизм замены неэффективных членов НАПК.

Сейчас вы читаете новость «НАПК себя дискредитировало - Бурбак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть