Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 01:31

НАПК проверит декларацию Тимошенко

НАПК проверит декларацию Тимошенко
Проверят декларацию Тимошенко. Фото: ТСН

На заседании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции было принято решение о проверке электронных деклараций лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко за 2015-2016 годы.

Об этом УНИАНУ сообщил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий.

Он рассказал, что решение провести проверку было принято на основании соответствующего обращения к НАПК Генеральной прокуратуры Украины. В частности, в решении говорится, что предоставленная прокуратурой информация от 15 мая и 3 июля в отношении данных в декларациях Тимошенко за 2015-2016 годы "содержит фактические данные, которые могут быть проверены, по представлению в декларациях недостоверной информации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновники могут избежать ответственности из-за бездействия НАПК и некачественного программного обеспечения - эксперты

По состоянию на 30 июня 2017 детективы НАБУ осуществляют расследование по 61 уголовному производству, открытому по результатам анализа е-деклараций.

Сейчас вы читаете новость «НАПК проверит декларацию Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть