Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 09:04

Наливайченко рассказал депутатам правду о СБУ

Наливайченко рассказал депутатам правду о СБУ
Кандидат на должность главы СБУ Валентин Наливайченко провел встречи со всеми фракциями Верховной Рады. Об этом он заявил журналистам в среду.

Наливайченко подчеркнул, что его кандидатура была обсуждена и на заседании комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины.

В настоящее время Наливайченко является исполняющим обязанности главы СБУ. "Все, что предусмотрено законом, я выполнил", - подчеркнул он.

СБУ - не гривна, она не может нравиться всем

На вопрос о том, что он говорил во время встреч с депутатами фракций Верховной Рады, Наливайченко сказал:

"Правду, правду в отношении того, что главное не Наливайченко назначить, а поддержать людей, которые работают в службе".

"Поддержать зарплатами, поддержать законами, которые предусматривали бы не только информационную деятельность СБУ, поскольку она сейчас очень ограничена, а и возможность там, где есть коррупция в высших эшелонах власти, работать более действенно", - объяснил он.

Кроме того, Наливайченко сообщил, что во время этих встреч говорил и о таких приоритетах в работе СБУ как борьбе с контрабандой, усиления возможностей СБУ в плане информирования органов власти.

На вопрос о том, какие фракции по его ощущениям готовы поддержать его при назначении на должность главы СБУ, он сказал: "Вы знаете, не это было главное и ощущения тут не главное".

"Главное сказать правду, а уже после этого - если от меня ожидают, что я буду лавировать и говорить приятные вещи, то я несколько раз уже говорил: СБУ - не гривна, она не может нравиться всем", - добавил руководитель СБУ.

19 декабря 2007 года президент Виктор Ющенко внес представление в Верховную Раду по назначению Наливайченко главой СБУ.

Первый заместитель главы СБУ Наливайченко исполняет обязанности главы СБУ с 22 декабря 2006 года, когда парламент уволил тогдашнего главу ведомства Игоря Дрижчаного, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Наливайченко рассказал депутатам правду о СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть