Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2012 21:23

Наливайченко: оппозиция имеет достаточно голосов для принятия в Раде постановления о наказании фальсификаторов

Наливайченко: оппозиция имеет достаточно голосов для принятия в Раде постановления о наказании фальсификаторов
Валентин Наливайченко Фото: gazetavv.com

В украинском парламенте будет достаточно голосов для того, чтобы принять постановление, которым фальсификаторы выборов будут наказаны и к ним будут применены международные санкции. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "ударовец" Валентин Наливайченко.

"Виталий Кличко встречался с правительством Германии. Он договорился, что наши санкциии будут поддержаны. Сейчас все зависит от нас, оппозиции. Если мы зайдем в новую Верховную Раду, безусловно будем инициировать постановление ВР с конкретным списком фальсификаторов и преступлений, которые должны быть расследованы, и в том числе к ним должны быть применены международные санкции. Политическую поддержку мы уже имеем от США, Германии, надеюсь и Канады", - сказал он.

Экс-глава СБУ отметил, что дальше все может зависеть от юридических боев оппозиции на территории Украины.

"Они ответили положительно. Так, мы будем требовать международных санкций. Но для нас важнее уголовное преследование на территории Украины. Для того, чтобы утвердить список лиц, к которым применят международные санкции, нужно принять соответствующее постановление в ВР. Если они еще не изменили регламенты, то для принятия постановления необходимо 150 человек. Мы создадим следственную комиссию. Для этого у нас есть достаточно голосов", - отметил Наливайченко.

Сейчас вы читаете новость «Наливайченко: оппозиция имеет достаточно голосов для принятия в Раде постановления о наказании фальсификаторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть