Ексклюзивы
вторник, 13 апреля 2021 11:47

"Нафиг нужен такой канал" - журналист Кипиани о "Доме"

"Нафиг нужен такой канал" - журналист Кипиани о "Доме"
Телеканал начал вещание в прошлом году.

Если государственный телеканал "Дом" не считает целесообразным раскрывать глаза жителям оккупированных территорий на суть страны-агрессора России, то зачем он нужен. Об этом написал в Facebook журналист Вахтанг Кипиани.

"Посмотрел свежее видео Дениса Казанского об авторе легендарного апокрифа о "распятом мальчике в трусиках". Женщина теперь живет в России и там ее, по собственному признанию, "за человека не считают", ребенка обзывают и даже бьют в школе. Это при том, что ее муж - бывший борец за "русский мир", "ополченец".

Это видео за неполный день посмотрели более 100 тысяч человек. Теоретически такие истории о такой "благодарности" должен распространять телеканал, миссией которого является показывать правду жителям оккупированных территорий о России и то, что их ждет дальше.

И экс-дончанин Денис должен ежедневно выходить в эфир именно на этом канале. Не поленился - спросил его: когда ему предлагали размещать свое видео или работать на канале "Дом". Не предлагали. Честно говоря, в шоке. Если этот канал не считает целесообразным раскрывать глаза землякам на суть России, то нафиг он нужен", - пишет Кипиани.

Государственный телеканал для временно оккупированных территорий "Дом" начал вещание 1 марта 2020 года, пишет "Детектор медіа". В апреле этого года он перешел в управление Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

На ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины" выделено 298 млн 400 тыс. грн бюджетных средств - на канал "Дом" и UATV целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе - обострение: оккупанты бьют по всем направлениям фронта. Несем потери

Ранее в эфире "Дом" пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила об "украинскому русском языке". В эфирах телеканала Мендель говорит по-русски.

Украинские пользователи Facebook заявления пресс-секретаря президента назвали распространением "русского мира", которым "аплодируют в Москве".

Сейчас вы читаете новость «"Нафиг нужен такой канал" - журналист Кипиани о "Доме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть