Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 14:19

Чрезвычайное положение не будут вводить. Пока что

Вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине на сегодняшний день не обсуждается. Об этом сегодня после совещания президента Виктора Ющенко с руководителями силовых структур сообщил заместитель главы Секретариата президента Валерий Гелетей.

При этом он отметил, что вопрос о введении чрезвычайного положения не обсуждался ни на одной из встреч президента с силовиками.

Гелетей сказал, что сегодня министр внутренних дел заверил, что в Киеве достаточно сил, чтобы обеспечить охрану порядка в столице.

По словам заместителя главы Секретариата, президент призвал политические силы не использовать людей как живой щит "для прикрытия своих политических интриг".

По убеждению Ющенко, главная роль силовиков на сегодняшний день - миротворческая. "Необходимо сделать все, чтобы не допустить разворачивания неконтролируемой уличной стихии, результатом которой может быть силовой сценарий. Вы находитесь вне политики и ваша обязанность – гарантировать безопасность всем гражданам Украины", - подчеркнул Ющенко, обращаясь к руководству силовых структур. При этом он отметил, что каждый будет нести персональную ответственность за отданные приказы, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Чрезвычайное положение не будут вводить. Пока что». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть