Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 12:40

Над сепаратистами "стоит" Ахметов - председатель профсоюза горняков

Над сепаратистами "стоит" Ахметов - председатель профсоюза горняков
Фото: liga.net

Глава независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко уверен, что над сепаратистами Донбасса стоит не только Путин, но и вся местная власть.

"А над ними стоит уважаемый миллиардер Ринат Леонидович Ахметов, который, по нашему мнению, хочет остаться "хозяином Донбасса". Он хочет себе в подчинение и милицию всех уровней, и СБУ всех уровней, и мэров городов и поселков всех уровней", - предположил Волынко.

Лидер профсоюза считает, что конечной целью сепаратистов является "хоть какое-то, но отделение".

"Им нужно отделение, хоть по принципу Абхазии и Приднестровья, но чтоб было. Я не вправе им давать советы, но могу сказать одно: "Чемодан, вокзал, Россия!". Пусть туда едут, а нам дадут построить независимую Украину", - призвал Волынко.

По словам Волынко, на Донбассе сейчас проводится широкомасштабная работа среди учащихся средних школ, во время которой учителя пропагандируют сепаратистские идеи федерализации.

"В 71-й школе города Донецка учитель истории и права предложила вывесить российский флаг, в ответ на это старшеклассники тут же ей заявили, что в таком случае мы сразу же перекрасим школу в желто-голубой цвет. Это конкретный пример. А в целом среди учителей на уровне областного отдела образования проводится работа по пропаганде "хорошего уровня жизни". И это не удивительно, поскольку в основном все руководители отделов образования представляют победившую на прошлых выборах Партию анархистов-регионалов. Им выгодно сеять такие идеи, но молодежь в Россию не хочет, а шахтеры хотят жить в мире", - убежден глава профсоюза.

Волынко рассказал, что завтра в Донецке пройдет большой митинг в поддержку единой Украины.

"Мне только под 60 и хотелось бы пожить, но завтра я буду впереди всех, и мои товарищи будут вместе со мной. Достали! Идет война, а народ без оружия, но если власти не могут сопротивляться, то будем сопротивляться мы!" - заверил Волынко.

Сейчас вы читаете новость «Над сепаратистами "стоит" Ахметов - председатель профсоюза горняков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть