Ексклюзивы
суббота, 18 мая 2013 10:19

Национальная революция, которая необходима для смены власти, не начнется - Тризуб

Национальная революция, которая необходима для смены власти, не начнется - Тризуб
ФОТО: tsn.ua

Сегодняшние акции оппозиции "Вставай Украина" нужно перевести в бессрочный режим, вплоть до свержения власти Януковича, однако оппозиционные лидеры к этому не готовы.

Так считает руководитель националистической организации "Тризуб" Дмитрий Ярош.

Активисты "Тризуба" сегодня будут присутствовать на митинге в Киеве, и готовы участвовать в свержении режима в случае радикальных действий оппозиционеров.

"Поскольку акцию проводят представители парламентской оппозиции, то они и будут направлять людей. Куда направят - сказать одозначно трудно, так как оппозиция не имеет четкой линии работы. Яценюк то заявляет, что людям нужно подниматься на восстание, то уже восстание не нужно. Я знаю, что в среде оппозиции, как и в общественном движении, есть много людей, которые готовы к более радикальным действиям. Они хотели, чтобы акцию объявили бессрочной, с конкретными требованиями власти. Тогда и "Тризуб" готов участвовать в формировании самооборонных структур, контролировать процесс смены власти ", - говорит Ярош.

В то же время националист отмечает, что очень сомневается в радикализме оппозиции.

"Не исключено что акция, на которую оппозиция потратила огромное количество времени и ресурса, будет просто выпуском пара. Национальная революция, которая необходима для смены власти, не начнется. Постоят, помитингуют и разойдутся. Лидеры скажут: соберемся осенью на годовщину Оранжевой революции ", - говорит "тризубовец".

Сейчас вы читаете новость «Национальная революция, которая необходима для смены власти, не начнется - Тризуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть