Ексклюзивы
вторник, 12 января 2021 15:21

В отличие от нашей власти, США не стесняются называть росагентуру в Украине - ветеран

В отличие от нашей власти, США не стесняются называть росагентуру в Украине - ветеран
Для президента Зеленского это сигнал внимательно посмотреть на свое окружение, говорит Евгений Дикий.

Руководству Украины следует ожидать от новой власти в США жесткой антироссийской и антикоррупционной позиции. Об этом Gazeta.ua сказал бывший командир роты батальона "Айдар" Евгений Дикий.

"США всерьез начинают бороться с российской агентурой везде, где она вредит их интересам. В отличие от нашей власти, они не стесняются прямым текстом называть такую агентуру в Украине.

На этот раз назвали конкретную группу - сеть Деркача. Вероятно, на этом не закончится, только начало истории", - говорит Дикий.

"Санкции введены еще при Трампе. Скорее всего, после инаугурации Байдена борьба США против росагентуры значительно усилится. В Украине это первая ласточка, но потенциальный список достаточно большой", - отметил ветеран российско-украинской войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что означают американские санкции

"Дубинский - член команды Коломойского, а не Зеленского. Координирует связанных с олигархом депутатов во фракции "Слуга народа". Пока санкции - серьезный звоночек Игорю Валерьевичу и связанным с ним лицам. Против него в США возбуждают уголовные дела об отмывании денег. Это сигнал, что работать на Коломойского становится опасно. Если работаешь на него, то через некоторое время тебе останется бежать куда-то в Ростов, потому что ни в одну нормальную страну ты будешь невъездной. А если где-то серьезно что-то нарушил, то в Украину через некоторое время может прийти и запрос на экстрадицию.

Для Зеленского это сигнал внимательно посмотреть на окружение. И прикинуть, кто может стать серьезной проблемой в украинско-американских отношениях. Президенту надо действовать на опережение".

"Руководству Украины следует ожидать от нового руководства США жесткой антироссийской и антикоррупционной позиции", - говорит Евгений Дикий.

В минувший понедельник стало известно, что США ввели индивидуальные санкции, в частности против Дубинского. США заявили о "части связанной с Россией сети иностранного влияния, которая касается Андрея Деркача".

В прошлом году Посольство США заявило, что нардеп Деркач является российским агентом.

Сейчас вы читаете новость «В отличие от нашей власти, США не стесняются называть росагентуру в Украине - ветеран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи