Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 20:38

На выборы в Киевсовет пойдут два Блока Тимошенко

В избирательном бюллетене на выборы в Киевсовет будут вписаны два Блока Тимошенко: Блок Юлии Тимошенко и "Блок Тимошенко – Киевский прорыв".

Сегодня на заседании Киевской городской территориальной избирательной комиссии было официально обнародовано заявление от блока "Киевский прорыв" об изменении названия. Это заявление было принято к сведению теризбиркомом.

В этом документе блок сообщает, что 25 апреля продолжилась работа межпартийной конференции блока "Киевский прорыв", на которой было принято решение об изменении названия блока на "Блок Тимошенко – Киевский прорыв".

На этой же конференции партия "Єдина родина", которая входила в состав блока, объявила о своем выходе из блока и об отказе кандидатов "Єдиної родини" баллотироваться на выборах в Киевсовет.

Вся эта информация сегодня была принята во внимание членами территориальной избирательной комиссии, и соответствующими постановлениями была отменена регистрация кандидатов в списке блока "Киевский прорыв", которые представляли партию "Єдина родина".

Сегодня на заседании КГТИК также был утвержден текст избирательного бюллетеня на выборы в Киевсовет с учетом проведенной жеребьевки, а также бюллетень на выборах Киевского городского председателя, где кандидаты будут размещать в алфавитном порядке.

В интервью журналистам председатель теризбиркома Галина Билык сообщила, что форма бюллетеней утверждена Центральной избирательной комиссией.

Согласно законодательству, избирательный бюллетень на выборах в Киевсовет будет зеленоватого цвета, длиной до 80 см, а бюллетень на выборы столичного председателя будет бежевого цвета, до 1 м в длину.

По словам Г.Билык, полиграфкомбинат по техническим причинам не может изготовлять бюллетени длиннее 1 м.

Избирательные бюллетени, по информации Г.Билык, будет печатать полиграфкомбинат "Украина".

Жеребьевка относительно размещения названий политических партий и блоков в избирательном бюллетене на выборах в Киевсовет состоялась сегодня.

Блок "Киевский прорыв" (ныне "Блок Тимошенко - Киевский прорыв") получил N17 в этом бюллетене. Блок Юлии Тимошенко, согласно результатам жеребьевки, в избирательном бюллетене будет под номером 25.

Всего для участия в досрочных выборах в Киевсовет, которые состоятся 25 мая, зарегистрировано 37 партий и блоков, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «На выборы в Киевсовет пойдут два Блока Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть