Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 15:18

На Пасху Ющенко посетит четыре храма

Президент Украины Виктор Ющенко в пасхальную ночь передаст Вифлеемский огонь представителям церквей, сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

"Главное событие этой пасхальной ночи - это, конечно, вручение главой государства Вифлеемского огня представителям церквей и делегаций из разных регионов Украины в Софийском соборе", - сказала Ванникова на брифинге в понедельник в Киеве.

Она отметила, что точное время этого события пока не известно. "Известно, что это произойдет ночью", - сказала пресс-секретарь.

Ванникова сообщила, что президент примет участие в нескольких пасхальных богослужениях, в том числе во Владимирском соборе (УПЦ Киевского патриархата) и Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры (УПЦ), храме Василия Великого (УГКЦ) и в Андреевской церкви (УАПЦ).

"Мероприятия будут продолжаться, начиная, приблизительно с 21.00 и, очевидно, до 4 часов утра", - сообщила Ванникова, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «На Пасху Ющенко посетит четыре храма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть