Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 16:34

На митинге против Саакашвили в Донецке избили грузинку (ФОТО)

Сегодня в центре Донецка, после окончания так называемого "схода территориальных громад области", организованного обкомом Коммунистической партии Украины, произошла драка между представителями блока Натальи Витренко и пожилой женщиной, предположительно грузинской национальности.

Напомним, на сегодняшней акции, которая проходила возле здания облгосадминистрации, активисты КПУ, СПУ и ПСПУ требовали от властей области осудить националистический режим Саакашвили в Грузии и выказывали поддержку народу Южной Осетии.

После окончания акции пожилая женщина кавказской внешности, проходя мимо активистов облорганизации ПСПУ, неуважительно отозвалась о лидере прогрессивных социалистов Наталье Витренко.

Обидевшиеся за своего вождя сторонницы Витренко громогласно заявили, что перед ними грузинка, а значит - враг. Сперва активисты ПСПУ ограничились плевком вслед предполагаемой грузинке, а затем, посовещавшись, решили проучить ее. "Пошли, догоним ее?", - решили две пожилые женщины. И догнали…

Одна из них вцепилась обидчице в волосы, другая ударила ее сумкой. Грузинка оказалась не из робкого десятка и отбилась от нападающих. Победа осталась за ней даже после того, как на помощь женщинам из ПСПУ пришел мужчина - их товарищ по партии.

Как сообщал "Остров", накануне донецкие коммунисты заявили, что снимают с себя ответственность за возможные инциденты, которые могут произойти во время организованной ими акции.

Сейчас вы читаете новость «На митинге против Саакашвили в Донецке избили грузинку (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи