Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 17:09

На Майдане раздавали апельсины и барабанила по ведрах (ФОТО)
21

Фото: Ольга Каменєва/Gazeta.ua

На Майдане Независимости в Киеве проходит акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса. Представители малого и среднего бизнеса требуют от президента наложить вето на документ. По состоянию на 10.30 на Майдане Незалежности в Киеве находилось около 7 - 10 тыс. предпринимателей.

При этом как отметили соорганизаторы акции, часть митингующих не смогла приехать в Киев из-за препятствования со стороны правоохранительных органов. В частности, зафиксированы случаи перекрытия для проезда транспорта митингующих Одесской трассы, из Львова вместо планируемых 1,5 - 2 тыс. человек приехало 700, потому что в последний момент им было отказано в перевозке.

С Майдана предприниматели отправились к Администрации Президента. На улице Банковой собралось значительная часть митингующих с Майдана.

В Администрации Президента Украины прошла встреча с представителями предпринимателей, после чего предприниматели прекратили пикетирование здания, однако заявили о намерении продолжить протесты на Майдане до президентского вето на кодекс.

Акция на Майдане продолжается.

Напомним, накануне организаторы митинга заявляли о том, что соберут сегодня около 200 тысяч человек. Однако, как сообщалось, много автобусов с митингующими заблокировала ГАИ.

Как сообщалось, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс. Он вызвал общественное возмущение, массовые акции протеста продолжаются по всей Украине. Предприниматели требуют от Президента Виктора Януковича ветировать кодекс.

22 ноября на Майдане в Киеве предприниматели начали бессрочную акцию протеста против Налогового кодекса.

В тот же день Янукович в Брюсселе пообещал встретиться с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса и учесть их мнение при принятии своего решения по этому закону.

Сейчас вы читаете новость «На Майдане раздавали апельсины и барабанила по ведрах (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть