Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 14:18

На Кировоградщине почтальонов заставили работать на Партию регионов

Наблюдатель от Гражданской сети ОПОРА по избирательному округу № 99 зафиксировал факт использования административного ресурса представителями Партии регионов. Каждая квартира многоквартирного дома была посещена завдомом, который распространял агитационные брошюры от Александра Шаталова (Партия регионов) и просил подписать бланк "Обращение к депутату" - Александра Шаталова.

 

Сейчас ОПОРА требует от партии объяснений и обратилась с официальным обращением.

"Сейчас мы ждем от Партии регионов комментарий о том, как они могут это объяснить. Этот человек, почтальон, конкретно общалась с нашим наблюдателем, поэтому это информация не из третьих рук. Она пожаловалась, что ее могут оставить без премии. Опять же, с ее уст не было информации о том, что она занимается этим как член Партии регионов, или добровольный агитатор. Было понятно, что ее действительно заставили, дали конкретное задание", - рассказал в комментарии Gazeta.ua координатор избирательных программ Гражданской сети ОПОРА в Кировоградской области Евгений Патруль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи заставляют онкобольных голосовать за "Регионы" в обмен на лекарства?

"Сбор персональных данных ведется различными способами по Кировоградской области, - добавил он, - это составление базы лояльных и нелояльных к партии людей. Делается это для дальнейшей обработки и целевой работы. Чтобы последующие агитаторы, которые будут ходить, могли использовать информацию более конкретно, или для штабной работы".

В этой ситуации депутатское обращение - лишь прикрытие.

"Но можно делать свою работу и помогать людям можно ежедневно, а можно привязывать это к избирательной кампании. Если человек написал, что ему надо сделать лампочку в подъезде, то они придут, сделают и скажут - Партия регионов сделала лампочку. Потому что когда люди приходят в штаб партии и просят о помощи, это совершенно иначе воспринимается", - отметил эксперт.

Также Патруль отметил, что почтальон обошла не один-два, а около десятка домов.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине почтальонов заставили работать на Партию регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть