Ексклюзивы
среда, 18 июля 2012 14:57

Врачи заставляют онкобольных голосовать за "Регионы" в обмен на лекарства?

Врачи заставляют онкобольных голосовать за "Регионы" в обмен на лекарства?
Теперь выборы могут стоить людям жизни. Фото: tsn.ua

В Оболонском районе местные жители зафиксировали факт использования админресурса накануне выборов. Так, в поликлинике № 3 врачи якобы пытаются взять с пациентов подпись о том, что они будут голосовать за партию власти, а также предоставить копию паспорта. Делают это в обмен на рецепт на лекарства.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от БЮТ-"Батькивщина" Александр Сочка со ссылкой на мужчину, который сегодня под Украинским домом сообщил об этой ситуации одному из депутатов.

Леонид Могильный рассказал в комментарии Gazeta.ua, как знакомую его жены пытались "завербовать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалка" продолжает "засевать" избирательный округ асфальтом - законом за это предусмотрено 2 года тюрьмы

"Знакомая моей жены, обратилась к врачу в поликлинику № 3 Оболонского района. У нее онкобольная мать - она ??пришла за рецептом к этому участковому врачу. А медсестра говорит: мы вам выдадим рецепт, но дайте мне данные своего паспорта, или своей мамы, чтобы вы проголосовали за Партию регионов. А эта девушка, сторонница БЮТ, говорит: "У меня что на лбу написано, что я дура?". С ней не стали разговаривать. Потом она рассказала все это моей жене", - рассказывает мужчина.

Однако, очевидец говорит, что женщине удалось получить рецепт на лекарство для больной.

"Они используют свое служебное положение, агитируют за Партию регионов, подталкивают людей. Хорошо, что девушка имеет ум. А как приходят люди пожилые? Я не исключаю, что они идут на эти предложения. Другая моя знакомая общается с этой медсестрой. Она ее спрашивает : "Ты что, дура, еще люди плевать в тебя буду?". На что она ответила: "А что, мне сказала Куценко (участковый врач - ред.), чтобы я собирала, нам нужно минимум 5 подписей и копий паспорта. У этого врача Куценко  два сына работают в милиции, может это как-то повлияло, может они ему говорят это делать ", - предполагает житель Оболони.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, где "регионалы" держат "гречку" для подкупа избирателей

Вместе с тем, о фактах давления на больных в поликлинике никто из сотрудников не знает, или просто не хочет афишировать. Так, попытки узнать о сборе подписей в регистратуре завершились ничем. А главный врач учреждения Фома Хлеборобский вообще был в отпуске, поэтому говорит, занимаются ли подчиненные, в частности участковый врач Валентина Куценко, сбором документов и подписей в поддержку партии власти, не знает.

Житель района Оболонь Могильный обратился к народным депутатам от оппозиции, и теперь там готовят депутатский запрос, чтобы выяснить, кто и по чьему указанию давит на избирателей.

Сейчас вы читаете новость «Врачи заставляют онкобольных голосовать за "Регионы" в обмен на лекарства?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

92

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть