Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 08:18

На Ивано-Франковщине Тягнибок более популярный, чем Яценюк

На Ивано-Франковщине Тягнибок более популярный, чем Яценюк

Жители Ивано-Франковска больше всего доверяют премьер-министру Украины, лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, председателю всеукраинского объединения "Свобода" Олегу Тягнибоку и председателю Верховной Рады Арсению Яценюку.

Об этом на пресс-конференции в Ивано-Франковском пресс-клубе реформ сообщил директор центра "Социоинформ" (г. Львов) Алексей Антипович, проводивший опрос общественного мнения.

По данным опроса, 57,8% жителей Ивано-Франковска доверяют Тимошенко, 34,5% - Тягнибоку и 33,8% - Яценюку.

Также, по словам Антиповича, в политических симпатиях ивано-франковцы отдают преимущество Блоку Юлии Тимошенко и ВО "Свобода". Согласно данным опроса, ивано-франковцы считают, что именно эти политические силы могут улучшить ситуацию в городе.

В то же время Президенту Украины Виктору Ющенко доверяют 33,5% ивано-франковцев.

Более 35% респондентов считают, что в Украине начался хаос и безвластие, и почти столько же уверены, что Украина находится в состоянии острого политического кризиса. По информации "Социоинформа", каждый второй ивано-франковец оценивает ситуацию в Украине как ухудшающуюся, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «На Ивано-Франковщине Тягнибок более популярный, чем Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи