Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 09:23

На Банковой уверены, что вернут деньги, которые украла Тимошенко

На Банковой уверены, что вернут деньги, которые украла Тимошенко

Вернуть деньги, которые как утверждают международные компании украло правительство Юлии Тимошенко можно.

Об этом в прямом эфире одного из украинских каналов заявила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

"Когда завершится судебное разбирательство, которое обнаружит помимо всего еще и схемы, по которым эти деньги шли за границу, я очень рассчитываю на то, что удастся найти то тайное место, куда они поступали и, где в значительной степени остались ... А в каком объеме они будут возвращены - это уже решит суд ", - заявила заместитель Левочкина.

"Однако, я не суд, однако практика рассмотрения таких вопросов показывает, что вернуть деньги в страну нельзя", - добавила Ирина Акимова.

Говоря о результатах аудита правительства Юлии Тимошенко, Ирина Акимова отметила, что в Украине наблюдается эпидемия воровства государственных финансов.

"Никхто не говорит, что эпидемии (атипичной пневмонии - ред.) не было. В тоже время, в Украине есть другая эпидемия - кражи государственных финансов, и ее, безусловно, надо лечить", - убеждена заместитель главы президентской канцелярии.

Напомним, что правительство Николая Азарова наняло компании Trout Cacheris и Kroll для проведения аудита правительства Юлии Тимошенко. На прошлой неделе компании представили отчет. В результате проверки было установлено, покупку машин по завышенным ценам и нецелевое использование средств, поступающих в Украину по Киотскому протоколу.

Сейчас вы читаете новость «На Банковой уверены, что вернут деньги, которые украла Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть