пятница, 16 августа 2024 00:06

Спецтема: Война России против Украины

На аэродроме в Курске фиксируется значительное скопление авиации - СМИ

СМИ зафиксировали значительное увеличение количества авиации на аэродроме вблизи Курска.

Таким образом, россияне могли отреагировать на прорыв границы ВСУ, пишет Sky News на основе спутниковых снимков аэродрома "Курск" за 22 июля и за 14 августа.

В течение этого периода оккупанты внезапно увеличили количество вертолетов на военной взлетно-посадочной площадке Курского аэропорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Брошенные Россией без самого необходимого": Украина организует гуманитарную помощь жителям Курщины

На спутниковых снимках за 22 июля видно, что на аэродроме размещены только два вертолета и пять истребителей. А уже 14 августа можно увидеть 14 вертолетов и четыре истребителя.

"Наблюдается значительное увеличение количества вертолетов: из двух вертолетов Ми-24/35 или Ми-8/17 в июле до четырнадцати вертолетов в августе, включая, возможно, три вертолета Ка-52 "Аллигатор", - сказал сотрудник Королевского института оборонных исследований Великобритании Джастин Бронк.

Автор: Sky News
  На аэродроме в Курске зафиксировали увеличение военной техники
На аэродроме в Курске зафиксировали увеличение военной техники
Автор: Sky News
  На аэродроме в Курске зафиксировали увеличение военной техники
На аэродроме в Курске зафиксировали увеличение военной техники
Автор: Sky News
  На аэродроме в Курске зафиксировали увеличение военной техники
На аэродроме в Курске зафиксировали увеличение военной техники

В Курской области была создана военная комендатура, ее возглавил генерал Эдуард Москалев.

Украинские войска продвинулись с начала суток на отдельных направлениях до 1,5 км, на заседании Ставки верховного главнокомандующего сказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что эффективность решения украинской армии зайти в Курскую область очевидна.

Чтобы возвращать инициативу на фронте, украинцы должны принимать решение здесь и сейчас, отметил он.

Сейчас вы читаете новость «На аэродроме в Курске фиксируется значительное скопление авиации - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть