Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2009 18:04

МИД возмущен беспределом России

МИД возмущен беспределом России
В Министерстве иностранных дел Украины возмущены комментариями генерального консула Российской Федерации в Харькове в связи с позицией украинцев из восточных областей в вопросе российско-грузинского конфликта. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич на брифинге в понедельник в Киеве.

Он проинформировал, что ранее генконсул РФ в Харькове передал официальную благодарность президента России Дмитрия Медведева гражданам Украины из восточных областей за их "абсолютно правильную позицию в вопросе российско-грузинского конфликта", сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, по словам Кирилича, генконсул не просто передал благодарность, а еще прибег к определенным комментариям. "Подобные комментарии генконсула противоречат положениям Венской конвенции о консульских отношениях ", - сказал пресс-секретарь МИД.

Кирилич подчеркнул, что такие нарушения международного права с российской стороны являются "уже системными".

В связи с этим МИД Украины вручил ноту с "предостережением недопустимости подобных действий и высказываний дипломатами РФ" советнику-посланнику посольства России в Украине Всеволоду Лоскутову.

По словам Кирилича, кроме того, что подобные высказывания дипломатов противоречат международному праву, они не содействуют положительному развитию украинско-российских отношений.
Сейчас вы читаете новость «МИД возмущен беспределом России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть