Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2018 18:00

Москва требует единого кандидата: почему поссорились бывшие регионалы

Москва требует единого кандидата: почему поссорились бывшие регионалы
Бывшие регионалы разделились на три силы: "За жизнь" с Вадимом Рабиновичем, Виктором Медведчуком и Юрием Бойко, "Оппозиционный блок" с Вадимом Новинским и Александром Вилкулом и партию "Наши" Евгения Мураева. Фото: Информатор

Экс-регионалы разделились на три политические проекты - "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Оппозиционный блок" и партию "Наши". Москва требует определить единого кандидата. Такое мнение Gazeta.ua выразил политолог Виктор Небоженко.

"Есть три политические силы от экс-регионалов - "За жизнь" с Вадимом Рабиновичем, Виктором Медведчуком и Юрием Бойко, "Оппозиционный блок" с Вадимом Новинским и Александром Вилкулом и партию "Наши" Евгения Мураева. Сегодня они конфликтуют не по политическим мотивам - они все одинаково за Москву, дружбу с Россией. Самый главный их конфликт в источнике финансирования. Люди получают разные деньги и имеют разные политические интересы. Эта борьба будет продолжаться даже после объединения. Общий язык найдут критикуя украинскую культуру, язык, государство. Но когда дело пойдет о разделе наследства Партии регионов, каждый будет тянуть больше для себя.

Среди промосковских сил самым перспективным является Евгений Мураев со своей политической силой "Наши". Бойко богатый человек и не хотел бы быть президентом. Сразу вернется вопрос о "вышках Бойко" (в то время, когда Бойко был министром топлива и энергетики в правительстве Азарова для нефтедобывающей компании "Черноморнефтегаз" закупили нефтяные вышки по завышенной почти в два раза цене - Gazeta.ua), его миллионные состояния. Для него лучше всего работать в Кабмине. Однако Москва требует единого кандидата. Вилкул, Ахметов, Новинский будут делать все, чтобы Бойко не получил много голосов. Иначе им придется создавать в парламенте фракцию под его руководством ".

Однако среди лидеров "регионалов" нет другого кандидата, кроме Бойко.

"Большая проблема для экс-регионалов в том, что за четыре года они не вырастили иного кандидата. Рабинович также раскручивал партию, чтобы затем продать ее. Президентом он становиться не собирался и даже заявление об отказе баллотироваться выглядит как издевательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Левочкин "отправил" Тимошенко и Бойко во второй тур

Ахметов будет делать ставку на Вилкула и Новинского. Они могут объединиться под единым финансированием донецкого олигарха. Этим заберут у Бойко голоса.

Медведчук политических амбиций на эти выборы не имеет. Для него Украина площадка для уничтожения государственности. Москва сейчас не может прибегать к вооруженной агрессии и привлекла к уничтожению Украины опытного Медведчука. Он хотел бы возглавить оккупирован Донбасс. Ради этого даже оденет вышиванку и будет говорить на украинском языке. Это не станет для него проблемой так же, как он получил мандат представлять Украину на Минском переговорном процессе. Так Москва получит власть над Донбассом. Сам Медведчук рассчитывает на деньги, которые выделят на восстановление Донбасса ".

20 ноября фракция "Оппозиционный блок" в Верховной Раде исключила из своего состава народных депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина. Об этом сообщил сопредседатель фракции Александр Вилкул. Заявил, что "Оппозиционный блок" остается в прошлом.

Соратник Бойко Вадим Рабинович заявил, что оппозиционное объединение "Оппозиционная платформа - За жизнь" будут расширять за счет других депутатов. Юрия Бойко выдвинули кандидатом в президенты от этого объединения.

Сейчас вы читаете новость «Москва требует единого кандидата: почему поссорились бывшие регионалы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть