Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 16:54

Москва объявила наступление на украинскую государственность - Луценко

Москва объявила наступление на украинскую государственность - Луценко
Фото: mirtravel.com

Россия пытается убедить украинских граждан, что Украина не может контролировать свою политику и государственные процессы.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге во вторник.

"После того, как украинская армия состоялась, Москва объявила наступление на внутриполитическую украинскую государственность. Я далек от того, чтобы обвинять всех, кто находится в оппозиции, в сотрудничестве с Москвой. Я категорически это отвергаю. В Украине, как в цивилизованной стране, должна быть оппозиция. Наша задача - всей правоохранительной системы - защитить ее законные интересы", - сказал Луценко.

По его словам, Россия пытается навязать Украине образ недееспособного государства.

"Россия поставила задачу создать перед украинскими гражданами впечатление "фейкового государства", которое не состоялось, не может контролировать собственную политическую жизнь. Все круглые столы, проплаченные из Москвы, которые призывают к федеральной Украине, к свободным экономическим зонам, к уничтожению вертикальных структур Украины, хотят показать, что Украина недееспособна в нынешней форме. Правоохранительная система делала и будет делать все, чтобы доказать обратное: Украина - унитарное государство, которое будет защищать свою территориальную целостность", - подчеркнул Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выполняет указания России" - в Раде требуют отставки министра

Руководитель СБУ Василий Грицак сообщил, что Российская Федерация выделяет средства на продвижение законопроектов, выступления, брифинги украинских депутатов. Назвал расценки и показал видео перехваченной переписки, подтверждающее этот факт.

Сейчас вы читаете новость «Москва объявила наступление на украинскую государственность - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть