Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 08:35

Мороз предложил Ющенко компромисс

Спикер Александр Мороз заявляет, что на данный момент все напряжения, приведшие к указу президента о роспуске парламента, сняты. Об этом Мороз заявил в интервью телеканалу "Украина" во вторник вечером.

Он отметил, что еще 3 апреля предложил президенту компромисс: "По шагу назад – он (президент) отменяет свой указ, мы отменяем постановления Верховной рады. Тем самым мы открываем пространство для того, чтобы выяснить, какие напряжения нужно снять".

"Так я хочу сказать, что на сегодня все они уже сняты. Нет дискуссии, нет проблем. Это просто неугомонное желание отдельных радикалов использовать искусственно созданную коллизию, чтобы реализовать свой потенциал, желание быть при власти. Больше ничего нет", - заявил Мороз.

Он также обвинил оппозицию в намерениях "в перспективе сконцентрировать в руках президента всю полноту власти".

Мороз также выразил мнение, что для поиска компромисса сторонам "необходима отправная точка". "Ею может быть решение КС", - прибавил он. Относительно заявлений оппозиции он сказал: "В сегодняшних радикальных предложениях, звучащих с площадей, никакой реальной основы нет, это все чистый популизм", пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Мороз предложил Ющенко компромисс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть