Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 19:23

Мороз и третитй указ Ющенко отправит в Конституционный суд

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз не исключает, что третий указ президента от 5 июня о назначении даты внеочередных парламентских выборов на 30 сентября может стать предметом рассмотрения в Конституционном суде.

- Я думаю, это (третий указ президента о назначении внеочередных парламентских выборов) является темой для Конституционного суда, - сказал спикер.

При этом он отметил, что основаниями для рассмотрения этого указа в КС, как и для предыдущих указов о роспуске парламента, является прекращение работы Верховной Рады и объявление внеочередных парламентских выборов.

Спикер также отметил, что на протяжении двух последних месяцев вокруг предыдущих указов президента о роспуске парламента происходили острые дискуссии. По этой причине, по словам Мороза, КС должен принять решение по этому вопросу, "чтобы предотвратить подобные явления в дальнейшем".

Вместе с тем он высказал мнение, что КС должен сам определиться по данному поводу, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Мороз и третитй указ Ющенко отправит в Конституционный суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть