Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2018 20:45

Модератор форума YES упрекал Гриценко неэффективной работой в должности министра обороны

Модератор форума YES упрекал Гриценко неэффективной работой в должности министра обороны
Гриценко выступил на конференции YES. Кадр из видео

Модератор ведущего форума YES, Стивен Сакур обратил внимание, что во время своего выступления Анатолий Гриценко не коснулся вопросов войны, оккупированного Крыма и Донбасса, а также ни разу не упомянул Россию. Стивен Сакур предположил, что Гриценко не хочет, чтобы ему вспоминали его неэффективную работу в должности министра обороны, когда не укреплялась оборона Украины

"Очень интересно, что в сегодняшней вашей речи вы решили не касаться конфликта на Востоке, ситуации в Крыму, конфликта с Россией. Хотя, вы - бывший министр обороны. Вы не упомянули... потому что не считаете, что это будет одной из главных тем предстоящих выборов, или вы непокоетесь из за того, что кто-то вспомнит вашу работу на должности Министра Обороны и то что вы не меняли вооруженные силы страны...", - спросил политика модератор форума YES (на видео с 15:15 мин - Gazeta.ua).

Также модератор Стивен Сакур, ведущий HardTalk на BBC критически отнесся к заявлениям Гриценко о необходимости ввести в Украине отдельные элементы авторитаризма, отметив, что такие вещи плохо коррелируются с демократией. Гриценко ответил, вспомнив Черчилля, де Голля и Голду Меир.

"Вы пытаетесь реформу проводить в духе Майдана одновременно недавно вы заявили, что стране следует рекомендовать некоторые авторитарные вещи, и это может быть позитивом - это не очень хорошо вписывается в ваш имидж как лидера демократических реформ" - укорял Стивен Сакур политика (на видео с 11:50 мин - Gazeta.ua).

В субботу, 15 сентября, Анатолий Гриценко выступил в Киеве на 15-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

Сейчас вы читаете новость «Модератор форума YES упрекал Гриценко неэффективной работой в должности министра обороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть