Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 09:34

Международные наблюдатели советуют Украине отменить пункт "против всех"

Международная наблюдательная миссия европейских институций призвала Украину выполнить прошлогодние рекомендации ОБСЕ и ПАСЕ относительно отмены возможности голосовать "против всех" и учесть замечания, сделанные после нынешних досрочных выборов.

Об этом идет речь в совместном заявлении международной миссии по наблюдению о предварительных результатах голосования 30 сентября.

Как констатируют международные наблюдатели, несмотря на все предостережения европейских институций, норму голосования "против всех" украинские парламентарии не исключили из избирательного законодательства. Это может существенно повлиять на деление мест в Верховной Раде.

Вместо этого наблюдатели надеются, что украинская власть прислушается к нынешним их замечаниям о составлении качественных списков избирателей, дискриминационной норме закона по регистрации выезжающих за границу, и отсутствию открепительных талонов, сообщает "Німецька хвиля".

Сейчас вы читаете новость «Международные наблюдатели советуют Украине отменить пункт "против всех" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть