Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 15:44

Кресло министра обороны пророчат организатору Скниловского авиашоу

Кресло министра обороны пророчат организатору Скниловского авиашоу

В ближайшее время может быть принято решение об отставке с поста министра обороны Михаила Ежеля и назначение на эту должность командующего Воздушными силами ВСУ Сергея Онищенко. Об этом источник в парламенте рассказал изданию "Комментарии".

Напомним, что назначение Онищенко командующим воздушными силами вызвало возмущение со стороны пострадавших в Скниловской авиатрагедии 2002 года, в результате которой погибли 77 человек и еще 500 были признаны судом пострадавшими.

По решению суда, в тюрьму сел пилот самолета Су-27. Одновременно военный апелляционный суд Центрального региона вынес оправдательный приговор четырем генералам, отвечавшим за проведение мероприятия, в частности и тогдашнему командующему 14-м авиакорпусом Сергею Онищенко.

С 2002 по 2004 год Онищенко занимал должность заместителя начальника Аппарата управления боевой подготовки Главного командования ВВС ВСУ, с 2004 по 2005 - первый заместитель Главкома ВВС ВСУ, с 2005 по 2010 - первый заместитель командующего ВВС ВСУ.

12 августа 2010 президент Виктор Янукович назначил Онищенко командующим Воздушными силами ВСУ.

Днями глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предложил правительству обратиться к президенту Виктору Януковичу с просьбой уволить министра обороны Михаила Ежеля.

Сейчас вы читаете новость «Кресло министра обороны пророчат организатору Скниловского авиашоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть