Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 13:20

Милиция провела обыск в квартире журналиста Билозерской

Милиция провела обыск в квартире журналиста Билозерской

Киевская милиция провела обыск в квартире журналистки Елены Билозерской. Обыск проводился якобы в рамках уголовного дела относительно деятельности ВО "Тризуб".

В частности, как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", адвокат журналистки Сидор Кизин отметил, что у Билозерской были изъяты вся оргтехника, фото-, видео-, аудиоаппаратура, мобильные телефоны. "Следователь отметил, что он не собирается отдавать технику, она будет доставлена в милицию, где с ней" будут разбираться ", - уточнил Кизин.

По его словам, такие действия милиции противоречат закону о государственной защите СМИ, согласно которому изымать технику, которую журналист использует для исполнения своих профессиональных обязанностей, запрещено. "Мы готовим жалобу на действия следователя", - сказал адвокат.

Следует отметить, что Елена Билозерская позиционирует себя "беспартийным, внеорганизационным, независимым журналистом". "Ни от одной политической партии или общественной организации денег не получаю. С никакой организацией не связана", - говорится в блоге общественного деятеля.

Напомним также, что ранее ВО "Свобода" заявило о повторном задержании милицией 10 января заместителя председателя своей облорганизации Юрия Гудыменко по делу о взрыве памятника Сталину в Запорожье.

10 января всеукраинская организация "Тризуб" заявила о массовых арестах своих членов по подозрению в разрушении 31 декабря 2010 года памятника Сталину в Запорожье.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Милиция провела обыск в квартире журналиста Билозерской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть