Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 10:37

Милиция просит не втягивать ее в политические разборки

Министерство внутренних дел призывает политиков не втягивать министерство в политические разборки.

Об этом сообщил департамент МВД по связям с общественностью.

По данным МВД, несколько интернет-изданий распространили информацию, что МВД получило указание от одной из политических сил "разобраться" с другой политсилой и таким образом повлиять на состав будущей парламентской коалиции.

По мнению МВД, на фоне консультаций между политическими партиями-победительницами выборов Верховной Рады по формированию парламентской коалиции такие заявления кажутся попыткой преднамеренной "демонизации" органов внутренних дел.

В соответствии с сообщением, подобная информация распространяется для того, чтобы расчистить путь к руководящим должностям в системе МВД одной из политсил.

МВД в который раз заявляет, что попытки некоторых политиков сделать МВД "разменной монетой" в борьбе за власть дискредитируют украинскую демократию и унижают профессиональное достоинство сотрудников МВД, которое своими действиями (в том числе и во время избирательной кампании) доказали, что милиция находится вне политики и служит только своему народу, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Милиция просит не втягивать ее в политические разборки ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть