Ексклюзивы
вторник, 03 ноября 2020 05:15

Местные выборы. На всех участках подсчитали голоса

Местные выборы. На всех участках подсчитали голоса
В Украине состоялись местные выборы. Фото: 112

В Украине установлены результаты волеизъявления на выборах депутатов 108 местных советов в 23 регионах.

Так, в один районный совет избрали 22 депутатов, в 15 городских - 393 депутатов, в 26 поселковых - 549 депутатов и до 66 сельских - 1438 депутатов. Кроме того, признаны избранными 133 глав, в том числе, 27 - городских, 30 - поселковых, 76 - сельских, информирует сайт Центральной избирательной комиссии.

"На всех избирательных участках уже завершен процесс подсчета голосов избирателей, составление соответствующих протоколов УИК и передачи их вместе с другой избирательной документации в сельских, поселковых и городских ТИК. В то же время еще продолжаются процессы уточнения протоколов о подсчете голосов избирателей отдельных УИК и проведения повторного подсчета голосов избирателей отдельными территориальными избирательными комиссиями на основании соответствующих решений", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Местные выборы: в Берегово побеждают представители венгерской партии

Также происходит передача протоколов об итогах голосования по выборам депутатов районных и областных советов от ТИК территориальных общин (сельских, поселковых, городских) до районных и областных территориальных избирательных комиссий.

Во всех регионах Украины районные ТИК приняли 1076 таких протоколов, что составляет почти 71,7% от общего количества протоколов, которые должны быть получены. В свою очередь областным ТВК передано 914 протоколов (почти 67%).

Напомним, что результаты выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов должны быть установлены не позднее чем на двенадцатый день после дня голосования, то есть до 6 ноября 2020 включительно.

Сейчас вы читаете новость «Местные выборы. На всех участках подсчитали голоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть