Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 16:34

Меркель уверяет, что однажды Украина станет членом НАТО

Германия готова помочь Украине в интеграции в НАТО.

Об этом заявила Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сегодня на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Ющенко после их переговоров в Киеве.

В частности, она сообщила, что "немецкая сторона предложила Украине помощь в выполнении дорожной карты относительно ПДЧ".

Она отметила, что Германия, как и другие страны НАТО, будет вносить свой вклад в выполнение Украиной Плана действий.

Меркель также предложила, чтобы Министерство иностранных дел Украины разработало "навигационный план в помощь Украине в движении в НАТО".

Меркель объяснила, что так называемый навигационный план связан с техническими, военными вопросами. "Речь идет о вопросах, которые лежат в основе интересов стран-членов НАТО и Украины, здесь речь не идет о каких-то правах вето, речь не идет о каких-то искусственных ограничениях, и для меня очень важно, чтобы дискуссия продолжалась именно на этой основе", - сказала Меркель, добавив, что эта дискуссия должна строиться на том, что "однажды Украина станет членом НАТО", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Меркель уверяет, что однажды Украина станет членом НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть