Ексклюзивы
среда, 13 мая 2020 18:26

Меркель продолжит улучшать отношения с РФ несмотря на атаки хакеров

Меркель продолжит улучшать отношения с РФ несмотря на атаки хакеров
Канцлер Германии продолжит прикладывать усилия для улучшения отношений с РФ. Фото: Reuters

В среду, 13 мая, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что несмотря на хакерские атаки она продолжит прикладывать усилия для улучшения отношений с РФ.

В то же время канцлер подчеркнула, что к инциденту с кражей информации с ее компьютера российскими хакерами она относится серьезно. Об этом сообщает Reuters.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремлевский куратор по Донбассу прибыл на переговоры в Берлин

"Я буду стремиться к хорошим отношениям с Россией, потому что думаю, есть все основания для продолжения наших дипломатических усилий, но это (кража переписки. - Ред.) не облегчает ситуацию", - отметила Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель на видеоконференции обсудила с украинским премьером Денисом Шмыгалем ситуацию на Донбассе, двусторонние отношения и пандемию коронавируса. Шмыгаль сообщил о намерении правительства Украины продолжать реформы в тесном сотрудничестве с ЕС и МВФ, информировал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Сейчас вы читаете новость «Меркель продолжит улучшать отношения с РФ несмотря на атаки хакеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи