Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2012 14:34

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Мельниченко сейчас в затруднительном материальном положении и решил подзаработать - Выдрин

Мельниченко сейчас в затруднительном материальном положении и решил подзаработать - Выдрин
Дмитрий Выдрин говорит, что Мельниченко его спонсоры уже не финансируют, поэтому он отправился искать другие заработки. Фото: golosua.com

Своими заявлениями о причастности Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня, Николай Мельниченко решил заработать денег и еще раз привлечь к себе внимание.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог Дмитрий Выдрин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов: Мельниченко поставил на коммерческую основу свои показания

"Я лично немножко знаю Мельниченко. Он очень рассудительный человек - не сразу тратит деньги и средства, которые у него есть. Мельниченко как рыцарь на злате - ценности, которые считает своим собственным капиталом, понемногу выбрасывает, когда ему надо заработать на жизнь. В этом горшке еще много незапущенных в оборот ценностей. Сейчас он потерял остатки репутации и находится в тяжелом финансовом положении. Ибо люди, которые его финансировали, то же Березовский (российский миллиардер, живущий в Лондоне. - gazeta.ua), вряд еще дают ему какие-то деньги. Поэтому, чтобы заработать, он выбрасывает "свежину" - относительно свежую порцию информации. Поэтому причины здесь две: во-первых, заработать, а во-вторых, привлечь внимание к действиям власти на любую новую информацию, а также самого Павла Ивановича, который скоро выходит на свободу", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельниченко за деньги предлагал выступить в защиту Тимошенко - "Батькивщина"

Отвечая на вопрос о том, как информация Мельниченко может повлиять на ситуацию в Украине, Выдрин отметил: "На уровне сплетен эта информация фигурировала в журналистских, экспертных и политических кругах. Поэтому какого-то диверсионного переворота ожидать не стоит. Однако, здесь важен фактор политического торга. Мельниченко очень хотел бы попасть на политический олимп, быть депутатом и фигурировать на страницах газет. Мельниченко - это не просто физический, но и символический персонаж. Потому что он олицетворяет сущность украинской политики: все можно продать, все можно купить, со всеми можно договориться .

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко сейчас в затруднительном материальном положении и решил подзаработать - Выдрин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи