Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2012 13:42

Турчинов: Мельниченко поставил на коммерческую основу свои показания

Коммерциализация экс-майора Мельниченко привела к тому, что он начал сотрудничать с Генпрокуратурой, которая пытается любыми сфальсифицировать дела против лидера оппозиции.

Об этом заявил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов сегодня на пресс-конференции, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Давно уже, много лет этот человек не воспринимается как серьезный свидетель. Это произошло после того, как майор Мельниченко поставил на коммерческую основу как свои показания, так и свои записи ", - сказал Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "О деньгах Тимошенко в убийстве Щербаня давно всем известно" - Кучма

"То, что у Генпрокуратуры свидетелем выступает майор Мельниченко, который до этого дела не имеет никакого отношения, это признак одного - полного фиаско их дела. Они не имеют ни доказательств, ни материалов, и их потуги сфальсифицировать против лидера оппозиции, они становятся известны широкой общественности ", - отметил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельниченко не оставят в покое - эксперт

Турчинов также сообщил, что в начале июля Мельниченко вышел на семью Юлии Тимошенко и передал ей письмо, в котором указывает о том, что "имеет определенные факты, свидетельствующие о стремлении власти Кучмы устранить ее из политической жизни", и выразил желание выступить с ними в суде по необходимости.

 

"Родина Юлии Тимошенко и некоторые коллеги, на которых он выходил, отказались от финансирования такого свидетеля. Когда человек знает правду, она должна свидетельствовать бесплатно, а не ставить свои заявления на коммерческую основу ", - резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов: Мельниченко поставил на коммерческую основу свои показания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи