Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 11:16

Мельниченко пойдет на выборы с Бродским

Бывший майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко намерен баллотироваться в Верховную раду по списку Партии вольных демократов.

Как пишет газета "Коммерсант-Украина", последний месяц он регулярно посещает заседания политсовета партии, хотя в руководстве ПВД это пока не вызывает одобрения.

"О включении Мельниченко в избирательный список, на чем настаивает Михаил Бродский, у нас еще ведутся дискуссии", - сказал член политсовета ПВД Евгений Золотарев.

По его словам, экс-майор еще не выдвигал руководству партии никаких условий, связанных с его участием в избирательной кампании. "У меня вообще создалось впечатление, что Коля только присматривается, к какой из партий ему пристать на выборах", - добавил Золотарев.

На заседание политсовета ПВД во вторник Мельниченко не явился.

"После того как мы официально предложили ему стать членом партии, занять место в президиуме политсовета и войти в первую десятку избирательного списка, он попросил несколько дней на раздумье", - сказал один из лидеров ПВД, депутат V созыва Дмитрий Выдрин.

"С большой вероятностью могу предположить, что мы получим от Николая Мельниченко положительный ответ", - добавил он.

По мнению Выдрина, включение экс-майора в список гарантирует "Вольным демократам" победу на выборах. "Думаю, около 3% людей хотят знать правду и только правду, поэтому только Мельниченко может добавить партии 3% голосов избирателей", - уверен он.

Мельниченко рассказать о своих политических планах отказался. Его пресс-секретарь Елена Бондаренко сообщила, что тема выборов ему не интересна.

"Мне как публичной личности поступают предложения от разных политических сил. Однако я не политик. Я бы хотел, чтобы люди массово проголосовали против всех политических партий? По поводу того, иду я на выборы с "Вольными демократами", "Нашей Украиной", социалистами или другой партией, уверяю, что это не так ", - процитировала она слова Мельниченко.

Между тем лидер ПВД Сергей Одарыч утверждает обратное. "У Николая давно возникло желание вернуться в Украину и заняться политической деятельностью. Увидев его желание сотрудничать с нами, мы предложили ему место в избирательном списке партии. Я думаю, на протяжении недели-двух мы придем к окончательному решению", - заявил он.

Депутат V созыва от БЮТ Святослав Олийнык, в свою очередь, считает, что "вокруг Мельниченко можно будет создать некий информационный проект", а его коллега по фракции Олег Билорус назвал намерения Мельниченко "авантюрой".

По мнению директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, одной из основных причин возможного включения экс-майора в список ПВД являются "пленки Мельниченко". "Бродский все время ищет скандал... К тому же сам Мельниченко пытается найти пути в политику и полагает, что его пленки могут в этом помочь", - заявил политолог.

Как известно, за последние 6 лет Мельниченко дважды безуспешно пытался стать народным депутатом по спискам СПУ.
Сейчас вы читаете новость «Мельниченко пойдет на выборы с Бродским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть