Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 14:59

Медведчук подал в суд на Наливайченко

Медведчук подал в суд на Наливайченко
Экс-лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук обратился в Шевченковский районный суд Киева с иском к Службе безопасности Украины и и.о. председателю СБУ Валентину Наливайченко о защите своей чести и достоинства.

Он просит признать недостоверной и неподтвержденной информацию, озвученную и.о. руководителя СБУ на брифинге 11 сентября 2008 года, где было заявлено о причастности Медведчука к нарушениям избирательного законодательства в процессе предвыборной агитации на выборах в Киевсовет.

В исковом заявлении также отмечается, что право человека на честь и достоинство гарантировано Конституцией Украины.

"Согласно Закону Украины О службе безопасности Украины, СБУ является государственным органом, действующим на принципах законности, уважения прав и достоинств личности, а также внепартийности", говорится в исковом требовании.

Напомним, в четверг, 11 сентября, и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что СБУ вызвала Виктора Медведчука на допрос по подозрению в антигосударственной деятельности.

В свою очередь Медведчук убежден, что вызов его на допрос в СБУ является политическим заказом и провокацией, направленной на дискредитацию определенных политических сил.

По материалам УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Медведчук подал в суд на Наливайченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть