Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 09:07

Мартынюка не взяли в первую пятерку списка КПУ

 В субботу Коммунистическая партия Украины (КПУ) сформировала проект своего избирательного списка, пишет Коммерсант-Україна. Список возглавил лидер КПУ Петр Симоненко.

Формирование избирательного списка Компартии началось еще в пятницу на президиуме партии. По словам его участников, "дискуссия была непростой" и велась с 8 до 22 часов.

В субботу проект списка и избирательной программы был одобрен на пленуме КПУ. В партии решили, что до проведения съезда, который запланирован на 2 августа, проект списка и его первой пятерки разглашать не будут.

Однако удалось выяснить некоторые подробности. Вторым номером значится 30-летний шахтер-проходчик из города Шахтарск Донецкой области, секретарь местного горкома партии Евгений Волынец.

Крестьян в списке коммунистов представляет третий номер — крымский фермер Марина Перестенко. Четвертым номером станет председатель Совета ветеранов Украины, самый старший из депутатов V созыва, — 86-летний Иван Герасимов. Замыкает пятерку министр здравоохранения Юрий Гайдаев. Первый вице-спикер Адам Мартынюк займет в списке шестое место.

Кроме того, вчера Симоненко сообщил изданию, что КПУ ведет переговоры о присутствии в первой пятерке почетного президента ОАО " ММК им. Ильича" Владимира Бойко. Впрочем, позже от своих слов отказался.

Сейчас вы читаете новость «Мартынюка не взяли в первую пятерку списка КПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть