Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 13:34

Мартынюк: Внеочередное заседание Рады состоится до 13 мая

Депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Адам Мартинюк, прогнозирует, что до 13 мая может состояться внеочередное заседание парламента.

Об этом он сообщил журналистам.

Мартынюк напомнил, что, в соответствии с календарным планом заседаний, Рада возобновит работу в пленарном режиме 13 мая.

"Но я не исключаю, что будет 150 подписей депутатов за внеочередное заседание", - сказал он.

По мнению Мартынюк, такое заседание может состояться уже после 3 мая.

"Заседание возможно сразу после пасхальных и майских праздников", - сказал он.

Инициатором такого возможного заседания Мартынюк считает Блок Юлии Тимошенко.

Целью же такого заседания Мартынюк видит инициирование изменений к Конституции, которые предусматривают предоставление больших полномочий парламенту.

"Если будет внесен такой проект (который предусматривает парламентскую республику), у меня нет сомнений, что он наберет до 400 голосов", - сказал он.

Также Мартынюк допускает, что в ближайшее время может быть создана и временная специальная комиссия парламента по внесению изменений в Конституцию.

Премьер-министр, лидер блока своего имени, в Верховной Раде Юлия Тимошенко прогнозирует принятие Радой в мае в первом чтении изменений к Конституции, которые предусматривают переход на парламентскую форму правления.

Партия регионов выступает за парламентско-президентскую форму правления в Украине, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Мартынюк: Внеочередное заседание Рады состоится до 13 мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи