Ексклюзивы
пятница, 17 октября 2008 12:49

Марш в честь ОУН-УПА состоится на Крещатике. Левым советуют не высовываться

Завтра, 18 октября, в Киеве состоится Марш в честь ОУН-УПА. Активисты призывают всех патриотов Украины прийти к памятнику Тарасу Шевченко в 11:00 и пройти Маршем по Крещатику, чтобы доказать, что это – "наша земля, и никакие антиукраинские силы нас не смогут остановить".

Организаторы Марша заявили, что "националистическая Покрова является днем Славы всех умерших, живых и не родившихся воинов Украины". По их словам, в предыдущие годы, во время празднования Покровы, националисты ходили "по окраинам и подстраивались под условия лево-охранных органов". "В этот раз мы докажем, что Украина принадлежит украинцам, а Киев принадлежит нам", - заверили политики.

Националисты обещают пройти Маршем по Крещатику, чтобы доказать, что это – "наша земля, и никакие антиукраинские силы нас не смогут остановить". "Те, кто ходят вокруг хороводами, настроены на поражения и празднуют поражения. Мы же празднуем победы Украинской Нации", - подчеркнули активисты.

Они также отметили, что "ни левые, ни либералы, ни кто-нибудь другой" им не смогут помешать. "Если украинофобы осмелятся высунуть свои головы на улицы Киева – им будет дан достойный отпор. 18 октября 1994 года псевдоэлита отменила запрет на деятельность КПУ – 18 октября 2008 года мы, новые украинские правые, запретим левым деятельность на улице. Если властный аппарат не способен уничтожить пятую колонну – это сделаем мы", - уверены националисты.

Активисты призвали всех патриотов Украины прийти к памятнику Тарасу Шевченко завтра, 18 октября, в 11:00, откуда и начнется Марш в честь ОУН-УПА.

В оргкомитет Марша входят следующие организации: ВГО "Патриот Украины", Украинская национал-трудовая партия, ГО "Украинская Альтернатива", Национальное Действие "РІД", ГО "СІЧ", Характерное Казачество, Свято-Андреевский казацкий курень.

Следует отметить, что 14 октября является праздником Покровы Пречистой Богородицы. Эта дата также отмечается как День украинского казачества, а также как День создания Украинской Повстанческой Армии. В 2008 году празднуется 66-я годовщина УПА.

Напомним также, что 14 октября в Киеве Всеукраинское объединение "Свобода" провела вече за признание Украинской Повстанческой Армии (УПА) и праздничный концерт на площади Независимости. Вече началось возле памятника Тарасу Шевченко и прошло под лозунгами "Героям УПА - Слава! Украинцам - сильное государство!". Кроме того, был подготовлен проект указа Президента "О признании национально-освободительной борьбы Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии за государственную независимость Украины", сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Марш в честь ОУН-УПА состоится на Крещатике. Левым советуют не высовываться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть