Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 22:28

"Малоросс и предатель. Внучка, забирай своего деда с манатками" - сети о Фокине

Заместитель главы украинской делегации в ТКГ в Минске Витольд Фокин заявил на заседании комитета Верховной Рады во вторник о российско-украинской войне: "Никакого подтверждения того, что там ведется война между Украиной и Россией, пока я не вижу".

Такое заявление вызвало острую реакцию в обществе.

Айдер Муждабаев, журналист

"Не верю ни в какие рассказы, что человек выжил из ума. Говорит очень продуманные и подлые вещи. Ни в какой трехсторонней группе ничего не решится. Это изначально все мертвое.

Этот человек сегодня публично оскорбил очень многих людей, которые сейчас воюют. Тех, кто воевали. Вдов, сирот людей, которые не вернулись с войны.

Это профессиональный предатель, малоросс. Вон немедленно этого человека. Пусть едет в свой прекрасный "мир" вместе со своей внучкой.

Этот гад знает, с кем воюют наши защитники. Просто специально так говорит, хочет понравится русским.

Твою старость, бл*дь, защищают люди от конкретного врага. Президент Зеленский обязан дать ему большой политический пенок прямо сейчас.

Так что, внучка, забирай дедушку с манатками".

"Минский twerk", - написал журналист Роман Скрыпин в Facebook и опубликовал фотоколлаж.

Автор: Facebook.com/skrypin
 
 

Янина Соколова, телеведущая

"Владимир Зеленский, доколе терпеть этот позор?"

Вахтанг Кипиани, публицист, историк

"Вопрос не в том, что тов. Фокин - некомпетентный русский человеки с укрАинским паспортом. Вопрос в том, что его туда назначил некто Зеленский, которого поддерживает даже сегодня, после года "реформ", треть украинцев".

Роман Кулык, офицер резерва Вооруженных сил Украины

"Ермак и Зеленский совсем не случайно рекрутируются персонажей типа Фокина/Сивохо, как бы кому-то не хотелось представлять, что это левые персонажи, которые не являются индикатором тенденций"

Сергей Стерненко, общественный деятель

"Давайте говорить прямо: Фокин фактически никто. Обычный ватный дед, который заглядывает в рот оккупантам и на переговорах представляет точно не Украину. И все его антиукраинские заявления вполне ожидаемые и прогнозируемые. Но Фокин сам по себе не стоит сейчас ничего. Фокин это Зеленский. Ведь именно он его назначал. И именно он, зная о взглядах Фокина, оставляет его в переговорной группе"

Внучка первого премьер-министра Витольда Фокина Мария говорит, что ее дед вошел в Трехстороннюю контактную группу после того, как она познакомила его с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком.

Президент Владимир Зеленский назначил Фокина в состав украинской делегации в ТКГ в августе.

Сейчас вы читаете новость «"Малоросс и предатель. Внучка, забирай своего деда с манатками" - сети о Фокине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть