Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 13:30

Максим Бурбак: Депутаты, которые провоцируют дестабилизацию в воюющей стране, должны нести ответственность

Максим Бурбак: Депутаты, которые провоцируют дестабилизацию в воюющей стране, должны нести ответственность
Фото: QHA

"Народный фронт" требует, чтобы лица, которые вчера наносили телесные повреждений полицейским, понесли ответственность в соответствии с законом.

Об этом во время Согласительного совета заявил руководитель фракции Максим Бурбак.

"Мы призываем Егора Соболева и Семена Семенченко: вы готовы признать собственную политическую ответственность за действия, которые провоцируют дестабилизацию в воюющей стране? Имейте смелость признаться, на какой результат вы работаете и на какую страну", - подчеркнул Бурбак.

"У "Народного фронта" есть справедливый вопрос: сколько в зале Верховной Рады еще есть "САВЧЕНКОНАДЕЖД"? Людей, которые мечтают разорвать страну, отдать территории, договориться с агрессором ценой государства и его исторического шанса на независимость", - подчеркнул руководитель фракции.

Он также выразил возмущение позицией вице-спикера парламента, которая обвинила нынешних представителей власти в сговоре с Януковичем.

"Мы откровенно удивлены тем, что фракция "Самопомощь", которую фактически возглавляет мэр наиболее патриотического города Украины Львова Андрей Садовый - может порождать столько антиукраинского хлама. Мы возмущены тем, что вице-спикер нашего парламента от "Самопомощи" в эфире одного из телеканалов обвиняет нынешних представителей власти в сговоре с Януковичем в организации расстрелов", - заявил Бурбак.

"Оказывается, это не Янукович и Захарченко давали команды убивать людей, а сами участники Революции достоинства в себя стреляли. Я хотел, чтобы об этом говорили люди, которые были каждую ночь, каждый день на Майдане и воевали с режимом", - отметил Бурбак.

Он также назвал "планом сдачи страны" так называемый "мирный план", который был предложен одним из народных депутатов Украины президенту США Дональду Трампу.

"Народный фронт" обращается к украинским гражданам. Люди, будьте бдительны, внимательно посмотрите, кто сегодня работает против Украины. Для того, чтобы не поддаться на ложь и спасти наше государство", - подчеркнул Бурбак.

Сейчас вы читаете новость «Максим Бурбак: Депутаты, которые провоцируют дестабилизацию в воюющей стране, должны нести ответственность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи