Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 11:31

Майдан и Крещатик перекрыли щитами

В среду в Киеве сотрудники милиции во избежание столкновений между левыми и правыми политическими силами во время проведения массовых мероприятий по случаю 90-й годовщины Октябрьской революции перекрыли периметр вокруг Майдана Незалежности. В частности, металлическими заборами отгорожен Майдан Незалежности со стороны Европейской площади, улиц Институтской, Городецкого, Прорезной, Михайловской, Софиевской, сообщает УНИАН.

Со стороны Европейской площади улица Крещатик также перекрыта щитами. Движение транспорта запрещено.

Теперь на Майдане Независимости дежурит довольно большое количество сотрудников милиции. Также на месте здания бывшего Министерства экологии стоит больше десяти автобусов, в которых находятся бойцы спецподразделения МВД "Беркут".

Выход из станции метро "Майдан Незалежности " в Киеве утром в среду, 7 ноября, перекрыли сотрудники МВД.

Станция метро "Майдан Незалежности" не работает в режиме "вход-выход", хотя поезда курсируют в привычном режиме и есть возможность перехода на станцию метро "Крещатик" и пересадки на другие поезда..

Как сообщает УНИАН со ссылкой на дежурную по метрополитену, время, до которого будет такой режим работы метрополитена, не определен. По ее словам, станция будет открыта "после окончания митингов".

Как известно, Коммунистическая партия Украины и ВО "Свобода" планировали провести 7 ноября на Майдане Незалежности свои акции: Компартия – по случаю 90-летия Великой Октябрьской революции, "Свобода" – под лозунгом "Преступления коммунизма должны быть осуждены. Коммунистические преступления запрещены".

Поскольку они не смогли договориться о разграничении своих акций во времени или пространстве, Киевская городская госадминистрация обратилась в суд.

Во вторник, 6 ноября, Окружной административный суд Киева запретил Компартии и ВО "Свобода" проведение акций 7 ноября на Майдане Незалежности и Крещатике.

Таким образом, КПУ имеет право провести свои мероприятия на Арсенальной площади и, при желании, спуститься колоннами к Европейской площади. Но им запрещено идти к памятнику Ленину через Крещатик.

ВО "Свобода", подавшая заявку на проведение своей акции только на Майдане Незалежности, не проводила в 8 утра 7 ноября свое мероприятие.

По материалам: УНИАН, Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Майдан и Крещатик перекрыли щитами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть