Ексклюзивы
воскресенье, 17 января 2010 16:05

Люди с ОБСЕ недовольны, что милиция "греется" на участках

Люди с ОБСЕ недовольны, что милиция "греется" на участках

Нарушение избирательного законодательства в Полтаве зафиксировали представители от Блока Юлии Тимошенко на избирательном участке N 25, что в помещении Полтавского университета потребительской кооперации. На этом участке председатель комиссии от кандидата в президенты Юрия Костенко, заместитель председателя от кандидата Василия Протывсиха и секретарь от кандидата Виктора Януковича самовольно внесли в списки избирателей по своему округу 70 полтавчан.

Наблюдатели составили акт о нарушении избирательного законодательства. Сообщили милицию и службу безопасности Украины.

В то же время милиция сама стала объектом недовольства некоторых лиц.

Представителям ОБСЕ не нравится присутствие милиционеров на участках в Полтаве. 10 групп международных наблюдателей от этой организации курсируют Полтавщиной. Каждая группа состоит из двух наблюдателей и переводчика.

Представители ОБСЕ говорят, значительных нарушений на выборах в Полтавской области они не фиксировали. Однако обратили внимание на то, что работникам милиции нельзя находиться в помещении избирательного участка. Таких случаев они отметили достаточно. Представители ОБСЕ считают, что присутствие милиционеров может повлиять на процесс волеизъявления полтавчан. Посоветовали работникам милиции патрулировать рядом с участками.

Сейчас вы читаете новость «Люди с ОБСЕ недовольны, что милиция "греется" на участках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи