Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 12:02

Люди Тягнибока забросали коммунистов яйцами

Люди Тягнибока забросали коммунистов яйцами
Во Львове у памятника Воинам-освободителям на улице Стрийская в среду одновременно митингуют представители правых и левых сил.

Представители Всеукраинского объединения "Свобода" забросали яйцами сторонников Компартии, Соцпартии и Прогрессивной социалистической партии, когда те возлагали цветы к памятнику.

Возникла небольшая потасовка между представителями "Свободы" и правоохранителями. По данным милиции, задержано 5 человек.

Два митинга, которые проходят одновременно, охраняет около 200 сотрудников милиции. Место проведения митингов разделено.

Сторонники левых сил держат транспаранты "Революция продолжается" и "Пусть живет Великий Октябрь!".

Сторонники "Свободы" скандируют "Комуняку на гилляку". Они соорудили символическую виселицу, на которой размещены бумажные копии Ленина и Сталина, а также две таблички "для Витренко и Симоненко". Сторонники "Свободы" также сожгли Красный флаг.

Руководитель фракции "Свобода" во Львовском горсовете Василий Павлюк заявил журналистам, что его избили правоохранители. Он также отметил, что если в течение получаса их сторонников не выпустят, они будут пикетировать областное управление МВД, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Люди Тягнибока забросали коммунистов яйцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи