Ексклюзивы
вторник, 02 июля 2013 16:00

Люди будут стоять возле райотдела милиции, пока не будет арестован Держак - Парубий о событиях во Врадиевке

Люди будут стоять возле райотдела милиции, пока не будет арестован Держак - Парубий о событиях во Врадиевке
Андрей Парубий. Фото: vgolos.com.ua

Жители Врадиевки стоять возле райотдела милиции, пока не будет арестован Евгений Держак, который причастен к изнасилованию и избиению милицией 29-летней девушки.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Парубий.

"Люди стоят возле районного отдела милиции с одной ключевым требованием - арест Евгения Дрыжака. На месте присутствует присутствует областной прокурор, и я передал ему требование - пока не будет арестован Черенок, то люди и в дальнейшем будут находиться возле райотдела", - подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что людям "пообещали, что через несколько часов примут решение".

"Более общее требование - отстранить от должности губернатора Круглова, потому что люди считают, что пока он является губернатором, то трудно проводить объективное следствие", - добавил политик. Он также отметил, что вместе с Аркадием Корнаццким "проводим свое параллельное следствие".

"Мы общаемся с людьми, и удалось выяснить, что их главный аргумент - что Черенок был на дежурстве, так как на видео записано, как он заходил в райотдел милиции. А мы выяснили, что есть черный ход, откуда милиционеры, после того, как зашли и зарегистрировались, что они на дежурстве, выходят и свободно гуляют. То есть мы выяснили, что аргумент о том, что он был на дежурстве - смешной и несерьезный. Сейчас мы выясняем другие действия", - резюмировал Парубий, добавив, что надеется, что виновные понесут наказание.

Как известно, в понедельник более тысячи жителей Врадиевки "штурмовали" местный райотдел милиции с требованием наказать виновных в изнасиловании. Сотрудники милиции и чиновники, которые были на месте штурма, забаррикадировались в подвале.

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко били. Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции: лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищука и Рябиненка задержали, а в Дрыжака прокуратура выявила алиби: он якобы в момент преступления дежурил в райотделе.
На заседании, которое длилось до ночи воскресенья, суд постановил взять Полищука и Рябиненка под арест на два месяца.

Сейчас вы читаете новость «Люди будут стоять возле райотдела милиции, пока не будет арестован Держак - Парубий о событиях во Врадиевке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи